国产精品日韩欧美一区2区3区,亚洲综合在线在线看,最新国产精品第二页,亚洲婷婷天堂在线综合

<object id="rjnsk"><td id="rjnsk"></td></object>
<address id="rjnsk"></address>
      <label id="rjnsk"></label>
        <object id="rjnsk"><tt id="rjnsk"></tt></object>
      1. <span id="rjnsk"></span>
        <address id="rjnsk"></address>
        木樁文庫
        毛竹的生產成本大概是多少?
        2024.09.24

        毛竹的生產成本因地區(qū)、種植條件和具體管理措施而異,難以給出一個具體的數字。但是一般來說,包括采伐費(每根約5-10元)、運輸費用以及栽種或購買的費用等在內的總生產成本的區(qū)間大約在**每個2到4元左右甚至更高以一根3米長為例: 買來要培土施肥養(yǎng)護價格另計;砍下可用車運送至目的地一般8一9.6元的工價可算低了,再高就是虧本的!

        不過也有人認為其直接經濟價值不高需要數年時間培育方可成材出售 ,土地租金+造林苗木投入(主要是筍用竹)+人工除草管養(yǎng)費用一年至少六七百塊以上才可能產值的! 所以很少人愿意從事農業(yè)性質的它!。因此不同地區(qū)的具體情況可能會有所差異。)

        總的來說這個問題的會根據許多因素變化所以的回答可能需要更多的信息或者詳細的討論